党组织 学院党委 位置 名称 电话 电子邮件 党委书记 钱立雄 020-85288390 Qlx@scau.edu.cn 党委副书记 何冬梅 020-85283050 Meihd@scau.edu.cn 会员 组织委员会 张荣静

Zhangrongj@scau.edu.cn

 启动 王胜斌 020-85280188

Swwl@scau.edu.cn

纪律检查委员会 陈乐天 020-38294509 Lotichen@scau.edu.cn 青年委员会 朱国辉 Ghzhu@scau.edu.cn 联合阵线专员 邓玉群 020-38294890

Yqdeng@scau.edu.cn

妇女委员会 何冬梅 020-85283050

Meihd@scau.edu.cn

安全委员会 陈松泉 020-38297708 Csq@scau.edu.cn 学院工会 位置 名称 电话 电子邮件 主席 钟伟良 020-85280194

Wlzhong88@scau.edu.cn

副主席 第一场战斗 Chuben@scau.edu.cn 青年委员会 马培强 020-38604967

Mpeiqiang@scau.edu.cn

生命委员会 吴光宏 Wgh@scau.edu.cn 女工 文化体育委员会委员 学院团委 位置 名称 电话 电子邮件 共青团秘书 王波 020-38297710 517594393@qq.com